Ausschüsse
Bauausschuss:
Tanja Bernardy, Rolf Bültena, Jan Bußmann, Geerd Freerks, Wilhelm Frey, Volker Kraft, Bernhard Ostendorp, Gerd Otten, Wilhelm Rethmeier, Detlef Troff, Karin Vry.
Besuchdienstkreis:
Anita Battermann, Johanna Deinis, Inka Dohrmann-Westerdijk, Heidrun Florkowski, Klaus Hampel, Henny Köller, Hanna Kraft
Diakonieausschuss:
Schwester Anja, Anita Battermann Johanna Deinis, Inka Dohrmann-Westerdijk, Gerda Tjabben
Finanzausschuss:
Rolf Bültena, Jan Bußmann, Johanna Deinis,Volker Kraft, Bernhard Ostendorp, Detlef Troff, Gisela Wolters
Friedhofsausschuss:
Geerd Freerks, Nadine Freese, Wilhelm Frey Bernhard Ostendorp, Gerd Otten,Wilhelm Rethmeier, Gisela Wolters
Gemeindbriefausschuss:
Jan Bußmann, Inka Dohrmann-Westerdijk, Volker Kraft, Anke Scheffer, Ulrike Tirrel, Karin Vry
Kinder- und Jugendausschuss:
Jan Bußmann, Julie Büürma, Carola Deinis, Inka Dohrmann-Westerdijk, Anke Scheffer, Ulrike Tirrel, Karin Vry
Landausschuss:
Rolf Bültena, Geerd Freerks. Bernhard Ostendorp, Wilhelm Rethmeier, Karin Vry
Perspektivausschuss:
Tanja Bernardy, Jan Bußmann, Inka Dohrmann-Westerdijk, Hanna Kraft, Waltraud Muising, Wilhelm Rethmeier, Anke Scheffer, Detlef Troff, Karin Vry
Konzertmanagement: Volker Kraft, Wilhelm Rethmeier
Delegationen:
Diakonieverband Rheiderland (Altenzentrum Rheiderland)
Gerhard Smeding-Terveer, Waltraud Muising, Gerd Otten
Diakoniestation Weener
Bernhard Ostendorp, Inka Dohrmann-Westerdijk, Ulrike Tirrel
Krankenhausverein Rheiderland (Kuratorium):
neu zu wählen
Beauftragungen:
Kindergottesdienstteam
Julie Büürma, Inka Dohrmann-Westerdijk, Jan Bußmann, Anke Scheffer, Carola Deinis, Johanna Deinis, Ella Freerks-Feldkamp,
Jugendbeauftragte Synodalverband
Anke Scheffer
Frauenbeauftragte Synodalverband
Gertrud Haken (Frauentreff); Johanna Kraft (Offener Frauenabend)
Verein OMGO - Verein für Orgelmusikkultur in Ostfriesland
Francien Janse-Balzer
Nachmittage im Altenzentrum
Inka Dohrmann-Westerdijk, Johanne Waltemathe, Johanne Dürer
Synode Rheiderland Synodale:
Tanja Bernardy - Stellvertreterin: Waltraud Muising
Volker Kraft - Stellvertreterin: Karin Vry
Wilhelm Rethmeier - Stellvertreter: Bernhard OStendorp
Detlef Troff - Stellvertreterin: Ulrike Tirrel
Die Pastor/innen sind von Amts wegen „Synodale“
Synode der Gesamtkirche: Volker Kraft
Alle Personen erfüllen die ihnen gestellten Aufgaben ehrenamtlich