Ausschüsse

Bauausschuss:
Tanja Bernardy, Rolf Bültena, Jan Bußmann, Geerd Freerks, Wilhelm Frey, Volker Kraft, Bernhard Ostendorp, Gerd Otten, Wilhelm Rethmeier, Detlef Troff, Karin Vry.

Besuchdienstkreis:
Anita Battermann, Johanna Deinis, Inka Dohrmann-Westerdijk, Heidrun Florkowski, Klaus Hampel, Henny Köller, Hanna Kraft

Diakonieausschuss:
Schwester Anja, Anita Battermann Johanna Deinis, Inka Dohrmann-Westerdijk, Gerda Tjabben

Finanzausschuss:
Rolf Bültena, Jan Bußmann, Johanna Deinis,Volker Kraft, Bernhard Ostendorp,  Detlef Troff, Gisela Wolters

Friedhofsausschuss:
Geerd Freerks, Nadine Freese, Wilhelm Frey Bernhard Ostendorp, Gerd Otten,Wilhelm Rethmeier, Gisela Wolters

Gemeindbriefausschuss:
Jan Bußmann, Inka Dohrmann-Westerdijk, Volker Kraft, Anke Scheffer, Ulrike Tirrel, Karin Vry

Kinder- und Jugendausschuss:
Jan Bußmann, Julie Büürma, Inka Dohrmann-Westerdijk, Carola von Frieling, Anke Scheffer, Ulrike Tirrel, Karin Vry

Landausschuss:
Rolf Bültena, Geerd Freerks. Bernhard Ostendorp, Wilhelm Rethmeier, Karin Vry

Perspektivausschuss:
Tanja Bernardy, Jan Bußmann, Inka Dohrmann-Westerdijk, Hanna Kraft, Waltraud Muising, Wilhelm Rethmeier, Anke Scheffer, Detlef Troff, Karin Vry

Konzertmanagement: Volker Kraft, Wilhelm Rethmeier

 

Delegationen:

Diakonieverband Rheiderland (Altenzentrum Rheiderland)
Gerhard Smeding-Terveer, Waltraud Muising, Gerd Otten

Diakoniestation Weener
Bernhard Ostendorp, Inka Dohrmann-Westerdijk, Ulrike Tirrel

Krankenhausverein Rheiderland (Kuratorium):
neu zu wählen

 

Beauftragungen:

Kindergottesdienstteam
Julie Büürma, Inka Dohrmann-Westerdijk, Jan Bußmann, Anke Scheffer, Carola von Frieling, Johanna Deinis, Ella Freerks-Feldkamp,

Jugendbeauftragte Synodalverband
Anke Scheffer

Frauenbeauftragte Synodalverband
Gertrud Haken (Frauentreff); Johanna Kraft (Offener Frauenabend)

Verein OMGO - Verein für Orgelmusikkultur in Ostfriesland
Francien Janse-Balzer

Nachmittage im Altenzentrum
Inka Dohrmann-Westerdijk, Johanne Waltemathe, Johanne Dürer

 

Synode Rheiderland Synodale:

Tanja Bernardy - Stellvertreterin: Waltraud Muising

Volker Kraft - Stellvertreterin: Karin Vry

Wilhelm Rethmeier - Stellvertreter: Bernhard OStendorp

Detlef Troff - Stellvertreterin: Ulrike Tirrel

Die Pastor/innen sind von Amts wegen „Synodale“

 

Synode der Gesamtkirche: Volker Kraft

 

Alle Personen erfüllen die ihnen gestellten Aufgaben ehrenamtlich